Links

Folgende Seiten empfehlen wir:

Disclaimer: der VFR ist nicht verantwortlich für die Inhalte der hier angegebenen Websites und distanziert sich von gesetzeswidrigen Beiträgen.

Raumfahrttermine weltweit: http://www.spaceagenda.com/

Tanja Lehmann: http://zerog2002.de/

Raumfahrt Concret: http://www.raumfahrt-concret.de/

Mars Society: http://www.marssociety.de/

Raumfahrer.net: http://www.raumfahrer.net/

German Space Shop: http://www.german-space-shop.de/

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt: http://www.dlr.de/

OHB System AG: http://www.ohb-system.de/

Airbus Defense and Space: http://www.space-airbusds.com/de

Studentische Kleinsatellitengruppe der Universität Stuttgart: http://www.ksat-stuttgart.de/de/

Der späte Vogel: http://www.der-spaete-vogel.de

Internationaler Förderkreis für Raumfahrt – Hermann Oberth – Wernher von Braun e.V.: http://www.ifrev.de/

Deutsche Gesellschaft für Luft- und Raumfahrt Lilienthal – Oberth e.V.: http://www.dglr.de/

Hermann-Oberth-Raumfahrt-Museum: http://www.oberth-museum.org/index.php

Deutsche Raumfahrtausstellung Morgenröthe-Rautenkranz: http://www.deutsche-raumfahrtausstellung.de/

Historisch-Technisches Museum Peenemünde: http://www.peenemuende.de

Raumfahrtausstellung im Technik Museum Speyer: http://speyer.technik-museum.de/de/de/raumfahrtausstellung

Deutsches Museum, München: http://www.deutsches-museum.de/ausstellungen/verkehr/raumfahrt/

Kurd Laßwitz Preis: http://www.kurd-lasswitz-preis.de/index.htm